Giacomo Panizza
Presidente

Tel 0968 22998
giacomo.panizza@comunitaprogettosud.it


Marina Galati
Direttrice Comunità Progetto Sud
Direttrice Scuola del Sociale

Tel 348 7913897
marina.galati@comunitaprogettosud.it


Francesca Fiorentino
Responsabile Amministrativa 

Tel 0968 432595
francesca.fiorentino@comunitaprogettosud.it


Angela Regio
Responsabile area disabilità  Responsabile Centro di Riabilitazione

Tel 0968 462482 / 0968 461997
angela.regio@comunitaprogettosud.it


Roberto Gatto
Responsabile area dipendenze e migrazioni

Tel 348 7913801
roberto.gatto@comunitaprogettosud.it


Anna Maria Bavaro
Responsabile area agricoltura sociale 

Tel 333 2867248
annamaria.bavaro@comunitaprogettosud.it


Isabella Saraceni
Responsabile segreteria presidenza

Responsabile formazione e ricerca

Tel 320 8394211
isabella.saraceni@comunitaprogettosud.it


Marisa Meduri
Referente Area Progettazione sociale ed europea

Tel 392 9959105
ufficioprogettazione@comunitaprogettosud.it


Maria Pia Tucci
Responsabile ufficio Stampa

Tel 393 0359308
mariapia.tucci@comunitaprogettosud.it


Angela Muraca
Coordinatrice Comunità terapeutica Fandango

Tel 0968 462483

Coordinatrice Dedalo (servizio di salute mentale)

Tel 0968 463504
angela.muraca@comunitaprogettosud.it


Nicola Emanuele
Coordinatore Comunità di accoglienza per minori non accompagnati
Luna Rossa

Tel 0968 463266
nicola.emanuele@comunitaprogettosud.it


Nunzia Coppedè
Responsabile Sportello informativo disabilità Pensieri e parole

Tel 0968 463568
nunzia.coppede@comunitaprogettosud.it


Angela Regio
Referente Centro Psico Educativo Autismo

Tel 0968 462482
angela.regio@comunitaprogettosud.it


Elvira Benincasa
Coordinatrice Casa famiglia per disabili Dopo di Noi

Tel 0968 464908
elvira.benincasa@comunitaprogettosud.it


Aurelia Adamo
Coordinatrice Centro diurno per disabili gravi L’altra Casa

Tel 0968 453071
aurelia.adamo@comunitaprogettosud.it


Responsabile Lillupt Parco giochi
Responsabile Condominio solidale

Tel 0968 453071
angela.regio@comunitaprogettosud.it

X